Konzertarchiv

Der Freundeskreis veranstaltet acht Konzerte im Jahr

TagDatumUhrzeitTitel
Samstag17.01.0419.30Jade Quartett mehr
Samstag28.02.0419.30Michael Sanderling - Gerald Fauth mehr
Samstag27.03.0419.30Nicolas Koeckert - Milana Chernyavska mehr
Donnerstag29.04.0420.00Klarinetten-Trio (Bundesauswahl des Deutschen Musikrats) mehr
Samstag05.06.0420.00Bläserquintett mehr
Samstag31.07.0420.00Hermenau-Trio mehr
Samstag30.10.0420.00Scardanelli-Quartett mehr
Samstag27.11.0419.30Nadia Rubanenko, Klavier mehr
Donnerstag13.01.0519.30Kuss - Quartett mehr
Samstag05.02.0519.30Pourquoi Pas - Quartett mehr
Samstag05.03.0519.30Preisträger des 5. Münchner Klavierpodiums der Jugend mehr
Freitag22.04.0520.00Trio Giovale mehr
Samstag18.06.0520.00Klaviertrio Hyperion mehr
Sonntag17.07.0520.00Ebène - Quartett mehr
Samstag13.08.0520.00Deutsche Streicherphilharmonie mehr
Mittwoch28.09.0520.00Jubiläumskonzert in der Pfarrkirche mehr
Samstag19.11.0519.30Diogenes - Quartett mehr
Samstag14.01.0619.30Primerose Ensemble mehr
Samstag18.02.0619.30Milander Quartett mehr
Samstag01.04.0619.30Klaviertrio Würzburg mehr
Samstag29.04.0620.00Liederabend - Duette mehr
Samstag03.06.0620.00Scardanelli Quartett mehr
Samstag12.08.0620.00Klavierabend mehr
Samstag14.10.0620.00Swing Copaters mehr
Samstag25.11.0619.30Pavel Haas Quartett mehr
Samstag20.01.0719.30Liszt Trio Weimar mehr
Samstag17.02.0719.30Sebastian Klinger, Milana Chernyavska mehr
Samstag17.03.0719.30Anna Buchberger, Marina Kan, Klavier mehr
Samstag28.04.0720.00Trio Amédée mehr
Samstag09.06.0720.00Nurit Stark, Cédric Pescia mehr
Samstag11.08.0720.00Preisträger des 6. Klavierpodiums der Jugend mehr
Samstag13.10.0720.00Zemlinsky Quartett mehr
Samstag17.11.0719.30TRIO Salisburgo mehr
Samstag26.01.0819.30Vladimir Anohin, Matthias Veit mehr
Samstag01.03.0819.30Panta Rhei Quartett mehr
Samstag05.04.0820.00Jacob Leuschner, Klavier mehr
Samstag19.04.0820.00Kammerorchester Petrof Camerata Brno mehr
Samstag07.06.0820.00Meritis Quartett mehr
Samstag09.08.0820.00Deutsche Streicherphilharmonie mehr
Samstag30.08.0820.00Preisträger des 8. Münchner Klavierpodium mehr
Samstag18.10.0820.00Preisträger des Borciani Wettbewerbs mehr
Samstag22.11.0819.30Nostalphoniker mehr
Samstag10.01.0919.30Bläserquintett Arirang mehr
Samstag14.02.0919.30Enigma Klaviertrio mehr
Freitag13.03.0919.30Fauré Klavierquartett mehr
Samstag25.04.0919.30Odeon Jugendsinfonieorchester München mehr
Samstag30.05.0919.30Intern. Preisträger Münchner Klavierpodium d. Jugend mehr
Samstag13.06.0919.30Violoncello und Klavier mehr
Samstag01.08.0919.30Klavierabend Giulietta Koch mehr
Samstag19.09.0919.30Streichquartett Amaryllis mehr
Samstag14.11.0919.30Chorkonzert Sunshine Gospels Sonderkonzert kein Abbonement mehr
Samstag09.01.1019.30Duo Klarinette Klavier (Deutscher Musikrat ) mehr
Samstag06.03.1019.301.ARD Preisträger 2008 mehr
Mittwoch31.03.1019.30Philharmonisches Bläserquintett Berlin mehr
Samstag24.04.1019.30Klavierabend Da Sol Kim mehr
Samstag12.06.1019.30Modigliani Quartett mehr
Mittwoch04.08.1019.30Festkonzert zum 25.Jubiläum im Festsaal in Wildbad Kreuth mehr
Samstag11.09.1019.30Preisträger Münchner Klavierpodium der Jugend mehr
Freitag08.10.1019.30Julia Fischer, Violine, Milana Chernyavska, Klavier mehr
Samstag15.01.1119.30Henriette Fauth, Violine, Gerald Fauth, Klavier mehr
Samstag05.02.1119.30panta rhei saxophonquartett mehr
Samstag12.03.1119.30Ten Hagen Quartett mehr
Samstag16.04.1119.30Katona Twins, Gitarrenduo mehr
Samstag04.06.1119.30Klavierabend Olga Scheps mehr
Samstag06.08.1119.30Julian Steckel, Cello ARD 1.Preisträger 2010, Lauma Skride, Klavier mehr
Samstag10.09.1119.30Chantal Gundermann, Lucia E. Richter, Frederic Loboda, Marcel T. Mok mehr
Samstag29.10.1119.30Schumann Quartett, Sonderpreisträger des Borciani Wettbewerb mehr
Samstag14.01.1219.30Philipp Scheucher, Klavierabend mehr
Samstag11.02.1219.30Duo Viennese, Violin Duo mehr
Samstag24.03.1219.30Delian::Quartett mehr
Samstag21.04.1219.30Zilcher Klavierquintett mehr
Samstag09.06.1219.30David Panzl, Percussion Konzert mehr
Samstag30.06.1219.30Anger-Hornig Cello Doppio mehr
Samstag04.08.1219.30Amadeus Wiesensee, Klavierabend mehr
Samstag06.10.1219.30Philippe Tondre,Alexander ReitenbachARD Preisträger Oboe, Klavier mehr
Samstag02.02.1319.30Preisträger Münchner Klavierpodium der Jugend mehr
Samstag02.03.1319.30Nikolay Gimaletdinov, Mavzhida Gimaletdinova, Cello, Klavier mehr
Samstag13.04.1319.30Weimarer Bläserquintett mehr
Samstag08.06.1319.30Trio Tricolor ( Violine, Horn, Klavier ) mehr
Sonntag07.07.1319.30Festsaal H.Seidel Kreuth : Dt.Streicherphilhar., Michael Sanderling mehr
Samstag03.08.1319.30Quatour Zaide mehr
Sonntag29.09.1319.30Armida Streichquartett 1. Preis ARD 2012 mehr
Samstag09.11.1319.30Anna Sehmer, Violine, Ellen Seidel, Klavier mehr
Samstag08.02.1419.30Asya Fateyeva Saxophon, Miao Huang Klavier mehr
Samstag08.03.1419.30Stepp Streichquartett mehr
Samstag26.04.1419.30Tobias Feldmann, Violine, Boris Kusnezow, Klavier mehr
Samstag31.05.1419.30Trio Van Wauwe, Klarinette, Cello, Klavier mehr
Samstag05.07.1419.30Mariani Klavierquartett mehr
Samstag30.08.1419.30Preisträger des Münchner Klavierpodium 2013 mehr
Sonntag28.09.1419.30Karénine Klaviertrio im Rahmen der Tegernseer Woche mehr
Samstag08.11.1419.30Novus String Quartet 1. Preis Int.Mozart Wettb. Salzburg mehr
Samstag07.02.1519.30 Liv Migdal, Violine, Jongdo An, Klavier mehr
Samstag21.03.1519.30Meisterschüler der HS für Musik und Theater München mehr
Samstag16.05.1519.30O. BAKJK Bundesauswahl Konzerte Junger Künstler mehr
Samstag27.06.1519.30Sandra Urba, Klavier mehr
Samstag18.07.1519.30Opernstudio der Bayerischen Staatsoper, Nachwuchssänger mehr
Samstag05.09.1519.30Preisträger des 14. Klavierpodiums der Jugend mehr
Sonntag27.09.1519.30Kammermusik im Rahmen der Tegernseer Woche mehr
Samstag31.10.1519.30O.BAKJK Preisträger des 63. Intern. Musikwettbewerbs der ARD 2014 mehr
Samstag13.02.1619.30Podium der Jugend : Klavier, Cello mehr
Samstag05.03.1619.30Quatuor van Kuijk mehr
Samstag02.04.1619.30Klavierabend Yojo Christen mehr
Samstag14.05.1619.30Festival der ARD Preisträger : Sopran, Klavierduo, Flöte, Schlagzeug mehr
Samstag02.07.1619.30Stefan Zweig Trio mehr
Samstag06.08.1619.30Ensemble Isara : Flöte, Horn, Klavier mehr
Sonntag25.09.1619.30Goldmund Quartett mit Markus Hofberger, im Rahmen der Tegernseer Woche mehr
Samstag12.11.1619.30Bayerisches Landes-Jugendorchester mehr

Konzertkalender 2017

Ulli und Uwe Kai Stiftung